sportsregions
Envie de participer ?
18/10/20
Sarrebourg
Jeannine Bauler : 1 ère
Suzanne Wrona : 1 ère
16/02/20
Championnat de ligue à Pont à Mousson
Suzanne Wrona : 7 ème 507 pts
26/01/20
CD 57 adultes Farebersviller
Andre Roschbach : 12 éme 417 Pts
Bernard Krebs : 8 éme 547 Pts
Bernard Laurent : 4 éme 561 Pts
Suzanne Wrona : 2 éme 503 Pts Vice championne de Moselle
19/01/20
Metz CD 57 jeunes (ouvert)
Lisa Mesnil : 450 Pts médaille de bronze
Suzanne Wrona : 1 ére 517 Pts
12/01/20
Ars sur Moselle 25 M
Hervé Soto : 4 ème 216 pts
Ars sur Moselle 18 M
Lisa Mesnil : 2 ème 367 pts
05/01/20
Longwy 18 M
Andre Roschbach : 8 ème 439 pts
Bernard Krebs : 4 ème 544 pts
Bernard Laurent : 2 ème 564 pts
Suzanne Wrona : 2 ème 479 pts
04/01/20
Longwy 25 M
Hervé Soto : 8 ème 218 pts
15/12/19
Montigny les Metz 18 M
Bernard Krebs : 4 éme 546 pts
Lisa Mesnil : 2 éme 380 pts
08/12/19
Hayange 18 M
Bernard Krebs : 2 éme 546 pts
Bernard Laurent : 1 er 551 pts
Suzanne Wrona : 1 ére 467 pts
07/12/19
Hayange 25 M
Hervé Soto : 4 éme 240 pts
01/12/19
Conflans en Jarnisy 25 M
Conflans en Jarnisy 18 M
Lisa Mesnil : 2 éme 410 pts
Marly 18 M
Bernard Krebs : 2 éme 545 pts
Bernard Laurent : 1 er 560 pts
24/11/19
Sarreguemines 18 M
Andre Roschbach : 8 ème 362 pts
17/11/19
Hagondange 18 M
Andre Roschbach : 15 ème 188 pts
Bernard Krebs : 7 ème 548 pts
Bernard Laurent : 5 ème 554 pts
Lisa Mesnil : 6 ème 447 pts
René Machi : 11 ème 420 pts
Suzanne Wrona : 2 ème 497 pts
10/11/19
Folschviller 18 M
Lisa Mesnil : 1 ère 466 pts
Suzanne Wrona : 4 ème 477 pts
03/11/19
Hettange gde 18 M
Andre Roschbach : 5 ème 476 pts
Bernard Krebs : 3 ème 546 pts
Bernard Laurent : 5 ème 539 pts
Lisa Mesnil : 1 ére 433 pts
Suzanne Wrona : 1 ère 466 pts
27/10/19
Creuzwald 18 M
Andre Roschbach : 10 ème 480 pts
Bernard Krebs : 4 ème 552 pts
Bernard Laurent : 5 ème 550 pts
Suzanne Wrona : 4 ème 441 pts
29/09/19
Longwy parcour 3D
Hervé Soto : 2 éme en AD
15/09/19
Tir nature à Gorze
Hervé Soto : 4 éme
Jean Jacques Federici : 2 éme
01/09/19
Verdun 3D
Hervé Soto : 3 ème
16/06/19
Parcours Gorze
Hervé Soto : 2 éme le matin et dernier l'aprés midi
Jean Jacques Federici : pas de podium
02/06/19
Montigny les Metz exterieur
Andre Roschbach : 4 éme 491 pts
Bernard Krebs : 3 éme 659 pts
Martial Grineisen : 3 éme 578 pts
Neuwiller tir 3D
Hervé Soto : 3 éme 279 pts
Jean Jacques Federici : 1 er 282 pts
05/05/19
3D Hayange
Jean Jacques Federici : Champion de Moselle
20/01/19
CD 57 adultes Hagondange
Andre Roschbach : 11 éme 495 pts
Bernard Krebs : 5 éme 531 pts
Bernard Laurent : 7 éme 549 ptts
Hervé Soto : 10 éme 316 pts
Jeannine Bauler : Championne de Moselle
Martial Grineisen : Champion de Moselle
Suzanne Wrona : Championne de Moselle
CD 57 jeunes Metz
Bernard Krebs : 2 éme 553 pts
13/01/19
Ars sur Moselle
Ars sur Moselle 18M
Bernard Krebs : 4 éme 546 pts
Jeannine Bauler : 1 ére 547 pts
Martial Grineisen : 1 er 523 pts
René Machi : 7 éme 406 pts
Suzanne Wrona : 1 ère 508 Pts
06/01/19
Longwy 18 M
Martial Grineisen : 1 er 522 pts
René Machi : 6 ème 383
Suzanne Wrona : 1 ère 520 pts
05/01/19
Longwy 25 M
16/12/18
Montigny le Metz
Bernard Krebs : 2 éme 542 pts
Hervé Soto : 7 éme 363 pts
Jeannine Bauler : 1ére 539 pts
Martial Grineisen : 4 éme 497 pts
Suzanne Wrona : 2 éme 485 pts
09/12/18
Marly 18 M
Bernard Krebs : 5 ème 533 pts
Jeannine Bauler : 1 ère 547 pts
Suzanne Wrona : 1 ère 498 pts
02/12/18
Farebersvillers salle
Bernard Krebs : 3 éme 552 pts
Jeannine Bauler : 1 ére 526 pts
Martial Grineisen : 3 éme 487 pts
01/12/18
Conflans salle 25M
Jeannine Bauler : 1 ére 543 pts
Martial Grineisen : 3 éme 508 pts
Conflans salle 18M
25/11/18
Sarreguemines salle
Andre Roschbach : 10 éme 180 pts
Jeannine Bauler : 2 éme 544 pts
Martial Grineisen : 3 éme
18/11/18
3D Epinal
Hervé Soto : 7 éme 215 pts
Hagondange
Andre Roschbach : 16 éme 497 pts
Bernard Krebs : 6 éme 545 pts
Jeannine Bauler : 1 ére 545 pts
Kylian Pigeot : 6 éme 367 pts
Martial Grineisen : 2 éme 523 pts
René Machi : 10 éme 337 pts
Suzanne Wrona : 1 ère 519 pts
11/11/18
Hayange 18 M
Andre Roschbach : 13 éme 6 pts
Bernard Laurent : 5 éme 546 pts
Jeannine Bauler : 1 ére 543 pts
Martial Grineisen : 2 éme 497 pts
Suzanne Wrona : 1 ére 467 pts
10/11/18
Hayange salle 25 M
Martial Grineisen : 2 éme 536 pts
04/11/18
Tir en salle à Hettange grande
Andre Roschbach : 10 éme 503 pts
Bernard Krebs : 1 er 550 pts
Bernard Laurent : 1 er 564 pts
Jeannine Bauler : 1 ére 448 pts
Martial Grineisen : 1 er 539 pts
Suzanne Wrona : 1 ére 506 pts
03/11/18
Tir en salle à Verdun 25 M
Jeannine Bauler : 1 ére 543 Pts
Martial Grineisen : 1 er 535 Pts
28/10/18
Tir en salle à Creutzwald
Bernard Krebs : 4 ème 555 pts
Bernard Laurent : 7 ème 552 pts
Jeannine Bauler : 2 ème 533 pt3
Suzanne Wrona : 2 ème 492 pts
21/10/18
Tir en salle à Rombas 18 M
Bernard Krebs : 2 ème 535 Pts
Bernard Laurent : 4 ème 562 Pts
Jeannine Bauler : 1 ère 531 Pts
Suzanne Wrona : 1 ère 489 Pts
14/10/18
Sarrebourg tir en salle 18M
Andre Roschbach : 10 ème 524 Ps
Bernard Laurent : 5 ème 551 Pts
Jeannine Bauler : 1 ère 535 Pts
Suzanne Wrona : 1 ère 510 Pts
07/10/18
Beursault Montreuil Chpt de France
Jeannine Bauler : Championne de France
Martial Grineisen : 17 ème
Suzanne Wrona : 21 ème
26/08/18
Championnat de France fédéral à Ruelle sur Touvre
Jeannine Bauler : 9 ème 649 pts
Martial Grineisen : 16 ème 601 pts
05/08/18
Championnat de france à Compiégne
Jeannine Bauler : Eliminée en 1/4 de finale
Martial Grineisen : Champion de France en SVHC
23/07/18
Beursault CD 57 à Hagondange
Andre Roschbach : Vice champion de Moselle 55 pts
Bernard Krebs : Champion de Moselle 98 pts
Jeannine Bauler : Championne de Moselle 77 pts
Martial Grineisen : Champion de Moselle 79 pts
Suzanne Wrona : Championne de Moselle 65 pts
Fédéral à Hagondange
Andre Roschbach : 6 ème 606 pts
Bernard Krebs : 2 ème 667 pts
Bernard Laurent : 4 ème 653 pts
Jeannine Bauler : 1 ère 656
Martial Grineisen : 1 er 635 pts
Suzanne Wrona : 1 ère 546 pts
08/07/18
Hayange FITA champ. de Moselle
Andre Roschbach : 528 pts 2 ème
Bernard Krebs : 619 pts 2 ème
Jeannine Bauler : 590 pts 1 ère
Martial Grineisen : 552 pts 1 er
Suzanne Wrona : 486 pts 2 ème
Hayange fédéral
Andre Roschbach : 575 pts 3 ème
Bernard Krebs : 652 pts 2 ème
Jeannine Bauler : 660 pts 1 ère
Martial Grineisen : 614 pts 1 er
Suzanne Wrona : 556 pts 2 ème
01/07/18
CRTA Contrexeville
Jeannine Bauler : 1 ére et championne
Martial Grineisen : 2 éme et vice champion
17/06/18
FITA à Toul
Andre Roschbach : 493 pts 6 ème
Bernard Krebs : 601 pts 4 ème
Martial Grineisen : 430 pts 3 ème
Fédéral à Toul
Andre Roschbach : 566 pts 6 ème
Bernard Krebs : 659 pts 2ème
Martial Grineisen : 609 pts 1er
10/06/18
Championnat de ligue 3D à Gorze
Hervé Soto : 11 éme et 8 éme au second parcours
03/06/18
FITA Montigny les Metz
Andre Roschbach : 1 er 523 pts
Bernard Krebs : 2 ème 631 pts
Jeannine Bauler : 1 ère 596 pts
Martial Grineisen : 1 er 548 pts
Suzanne Wrona : 1 ère 446 pts
Fédéral Montigny les Metz
Andre Roschbach : 2 ème 569 pts
Bernard Krebs : 1 er 665 pts
Martial Grineisen : 1 er 627 pts
Suzanne Wrona : 1 ère 596 pts
20/05/18
Tir campagne Nancy
Jeannine Bauler : 1 ére 322 pts
Tir campagne Chaumont
Jeannine Bauler : 1 ére 337 pts
Tir beursault Mont l'etroit
13/05/18
FEDERAL Dombasle sur Meurthe
Andre Roschbach : 4 ème 566 pts
Martial Grineisen : 1 er 577 pts
FITA Dombasle sur Meurthe
Martial Grineisen : 5 ème 469 pts
22/04/18
FITA Verdun
Andre Roschbach : 1 er 520 Pts
Bernard Krebs : 2 ème 612 Pts
Jeannine Bauler : 1 ère 556 Pts
Martial Grineisen : 2 ème 54 Pts
Fédéral Verdun
Andre Roschbach : 2 ème 556 Pts
Bernard Krebs : 1 er 655 Pts
Jeannine Bauler : 1 ère 649 Pts
Martial Grineisen : 1 er 591 Pts
18/02/18
Suippes 2x18M championnat grand Est
Jeannine Bauler : Médaille d'argent
04/02/18
Volgelsheim 2x18M championnat CRTA jeunes
21/01/18
Forbach 2x18M championnat départemental jeune
Farebersviller 2x18M championnat dep. 57 adultes
Bernard Krebs : 3 ème médaille de bronze
Bernard Laurent : 3 ème médaille de bronze
Jeannine Bauler : Championne de Moselle
Suzanne Wrona : Vice championne de Moselle
07/01/18
Longwy (2x18M)
Andre Roschbach : 5 ème 497 Pts
Hervé Soto : 3 ème 306 Pts
Jeannine Bauler : 1 ère 536 Pts
Ars sur Moselle 2x18M
06/01/18
Longwy (2x25M)
17/12/17
Montigny les Metz 2x18M
Jeannine Bauler : 1 ère 538 Pts
10/12/17
Marly - Pournoy 2x18M
Andre Roschbach : 513 Pts 5ème
Bernard Krebs : 547 Pts 4ème
Bernard Laurent : 552 Pts 3ème
Jeannine Bauler : 540 Pts 1ère
02/12/17
Conflans 2x25M
Hervé Soto : 5 éme 355 Pts
Jeannine Bauler : 1 ére 545 Pts
Martial Grineisen : 4 éme 493 Pts
Conflans 2x18M
Bernard Krebs : 3 ème 544 Pts
Jean Jacques Federici : 4 ème 496 Pts
24/11/17
Sarreguemines 2x18M
Bernard Krebs : 3 éme 542 Pts
Jeannine Bauler : 2 éme 540 Pts
Kylian Pigeot : 3 éme 415 Pts
Martial Grineisen : 7 éme 503 Pts
Suzanne Wrona : 2 éme 495 Pts
19/11/17
Hagondange
Bernard Krebs : 5 ème 529 Pts
Bernard Laurent : 2 ème 557 Pts
Dominique Weber : 6 éme 513 Pts
Jean Jacques Federici : 7 ème 502 Pts
Jeannine Bauler : 1 ère 544 Pts
Kylian Pigeot : 11 ème 317 Pts
Martial Grineisen : 7 ème 496 Pts
Suzanne Wrona : 1 ére 512 Pts
12/11/17
Hayange 18M
Bernard Krebs : 3 ème 547 Pts
Kylian Pigeot : 4 ème 373 Pts
Martial Grineisen : 4 ème 513 Pts
Suzanne Wrona : 1 ère 480 Pts
Nancy concours jeunes amical
11/11/17
Hayange 25M
Hervé Soto : 3 ème 404 Pts
Jeannine Bauler : 1 ère 550 Pts
Suzanne Wrona : 1 ère 487 Pts
05/11/17
Verdun 18 M
Hettange Grande
Bernard Krebs : 7 ème 270 pts
Bernard Laurent : 2 ème 549 pts
Jean Marc Klein : 5 ème 281 pts
Jeannine Bauler : 1 ère 533 pts
Kylian Pigeot : 4 ème 342 pts
Suzanne Wrona : 1 ère 500 pts
04/11/17
Verdun 25 M
29/10/17
Creutzwald
Bernard Laurent : 1 er 564 Pts
Jeannine Bauler : 1 ére 551 Pts
Martial Grineisen : 2 éme 541 Pts
Suzanne Wrona : 2 éme 491 Pts
22/10/17
Commercy
Martial Grineisen : 1 er 525 Pts
15/10/17
Sarrebourg
Jean Marc Klein : 8 ème 252 Pts
Jeannine Bauler : 2 ème 542 Pts
Martial Grineisen : 5 ème 496 Pts
Suzanne Wrona : 1 ère 506 Pts
23/07/17
Fédéral 2017 Hagondange
Bernard Krebs : 2 ème 652 Pts
Jeannine Bauler : 2 éme 652 Pts
Kylian Pigeot : 3 ème 544 Pts
Martial Grineisen : 1 er 614 Pts
Suzanne Wrona : 5 ème 610 Pts
Beursault 2017 Hagondange
Bernard Krebs : 4 ème 94 Pts
Jeannine Bauler : 3 ème 8 Pts
Martial Grineisen : 2 ème 68 Pts
04/06/17
Championnat départemental 57 FITA Montigny les Metz
Martial Grineisen : 461 Pts 1er
Fédéral à Montigny les Metz
Bernard Krebs : 663 pts 3 éme
Martial Grineisen : 623 pts 1 er
Nancy tir campagne
Jeannine Bauler : 663 pts 1 ère
28/05/17
Pont à Mousson FITA
Jeannine Bauler : 598 Pts 1 ère
25/05/17
Tir campagne Longwy
Jeannine Bauler : 333 pts 2 ème
Pierre Bauler : 205 Pts 13 ème
21/05/17
Fédéral 2017 Seichamps
Jeannine Bauler : 653 pts 1ére
FITA 2017 Seichamps
Jeannine Bauler : 600 1 ére
14/05/17
Fédéral 2017 à Dombasle
Martial Grineisen : 616 pts 1er
Fita 2017 à Dombasle
Jeannine Bauler : 590 pts 1 ère
Martial Grineisen : 507 pts 2 éme