sportsregions
Envie de participer ?
19/05/24
Toul TAEN
Bernard Laurent : 1 er 673 pts
Jerome Pouseler : 1 er 580 pts
Louis Fridrick : 2 ème 663 pts
Suzanne Wrona : 3 ème 516 pts
12/05/24
Dombasle sur Meurthe
Bernard Laurent : 1 er 684 pts
Louis Fridrick : 3 ème 672 pts
05/05/24
Bouligny TAEN
Bernard Krebs : 3 ème 662
Bernard Laurent : 4 ème 659 pts
Jeannine Bauler : 2 ème 649 pts
Jerome Pouseler : 3 ème 562 pts
Louis Fridrick : 1 er 674 pts
Suzanne Wrona : 2 ème 640 pts
21/04/24
Tir campagne à Monfort (Bretagne) (copie)
Jeannine Bauler : 2 éme 339 pts
20/04/24
Tir campagne à Monfort (Bretagne)
Jeannine Bauler : 3 ème 309 pts
14/04/24
Tir campagne à la Ville sous la Ferté
Jeannine Bauler : 2 ème 324 pts
Jerome Pouseler : 2 éme 224
Suzanne Wrona : 2 ème 311 pts
25/02/24
Pont à Mousson 18 M
Bernard Laurent : 1 er 564 pts
Louis Fridrick : 3 ème 558 pts
Sacha Weber : 8 ème 520
04/02/24
CR du Grand Est à Mulhouse
28/01/24
Hagondange CD 57
Andre Roschbach : 7 ème
Bernard Laurent : 2 ème et vice champion départemental
Dominique Weber : 5 ème
Jeannine Bauler : 2 ème et vice championne départemental
Jerome Pouseler : 3 ème
Louis Fridrick : 1 er et champion départemental
Martial Grineisen : 1 er et champion départemental
Pierre Quantin : 12 ème
Suzanne Wrona : 3 eme
Thomas Schneider : 8 eme
07/01/24
Ars sur Moselle 18 M
Bernard Krebs : 3 ème 546 pts ( hoyt)
Bernard Laurent : 1 er 567 pts
Jeannine Bauler : 1 ère 511 pts
Jerome Pouseler : 2 eme 497 pts
Louis Fridrick : 3 ème 557 pts
Suzanne Wrona : 2 eme 552 pts
Ars sur Moselle 25 M
Jerome Pouseler : 1 er 477pts
17/12/23
Marly 18 M
Bernard Krebs : 5 eme 544 pts (hoyt)
Bernard Laurent : 1 er 560 pts
Jerome Pouseler : 4 ème 510 pts
Louis Fridrick : 4 eme 569 pts
10/12/23
Montigny les Metz 18 M
Andre Roschbach : 7 ème 467 pts
Bernard Krebs : 3 ème 548 pts (PSE)
Bernard Laurent : 1 er 559 pts 👏
Jeannine Bauler : 2 ème 523 pts
Jerome Pouseler : 6 ème 499 pts
Louis Fridrick : 3 ème 542 pts
Martial Grineisen : 4 ème 481 pts
Suzanne Wrona : 2 ème 542 pts
03/12/23
Conflans en Jarnisy 18 M
Andre Roschbach : 505 pts 6eme
Bernard Krebs : 549 pts 2 ème (Hoyt)
Bernard Laurent : 1 er 570 pts
Jerome Pouseler : 1 er 503 pts
Martial Grineisen : 1 er 508 pts
Fabersviller 18 M
Jeannine Bauler : 2 ème 510 pts
Suzanne Wrona : 1 ère 561 pts
Conflans en Jarnisy 25 M
Jeannine Bauler : 2 ème 518 pts
Jerome Pouseler : 2 ème 498 pts
26/11/23
Sarreguemines 18 M
Andre Roschbach : 6 ème 485pts
Bernard Laurent : 1 er 567 pts
Jeannine Bauler : 2 ème 519 pts
Martial Grineisen : 1 er 524 pts
19/11/23
Hagondange 18 M
Andre Roschbach : 11 ème 480 pts
Bernard Krebs : 5 ème 536 pts
Bernard Laurent : 1 er 568 pts
Jean Jacques Federici : 10 ème 482 pts
Jeannine Bauler : 2 ème 528 pts
Jerome Pouseler : 4 ème 500 pts
Louis Fridrick : 7 ème 544 pts
Martial Grineisen : 1 er 482 pts
Mathieu Nullans : 1 er 574 pts
Suzanne Wrona : 1 ère 556 pts
Thomas Schneider : 11 ème 495 pts
12/11/23
Hayange 18 M
Bernard Krebs : 2 ème 548 pts Hoyt
Bernard Laurent : 1 er 560 pts
Jeannine Bauler : 2 ème 514 pts
Jerome Pouseler : 3 ème 525 pts
Suzanne Wrona : 2 ème 555 pts
11/11/23
Hayange 25 M
Jerome Pouseler : 1 er 509 pts
05/11/23
Hettange Gde 18 M
Andre Roschbach : 11 ème 485 pts
Bernard Krebs : 552 pts 2 eme (Hoyt)
Bernard Laurent : 560 pts 1er
Suzanne Wrona : 3 ème 540 pts
29/10/23
Folschviller 18 M
Andre Roschbach : 6 ème 496 pts
Bernard Krebs : 4 ème 520 pts PSE
Bernard Laurent : 1 er 552 pts
Suzanne Wrona : 4 ème 554 pts
22/10/23
Creutwald
Andre Roschbach : 7 ème 484 pts
Bernard Krebs : 2 ème 550 pts Hoyt
Bernard Laurent : 6 ème 548 pts
Jeannine Bauler : 2 ème 506 pts
Suzanne Wrona : 2 ème 551 pts
04/10/23
3D à Haucourt-Moulaine
Hervé Soto : 1 er 176 pts
Jean Jacques Federici : 2 ème 305 pts
17/09/23
Tir nature à Gorze
Hervé Soto : 2 ème 435 pts
28/07/23
Championnat de France à Riom
Suzanne Wrona : 8 ème 670 pts
25/06/23
TAEN Vittel
Bernard Laurent : 680 pts 1er
Jeannine Bauler : 610 pts 6 ème
Suzanne Wrona : 642 pts 3 eme
18/06/23
TAEN Marly
Bernard Krebs : 2 ème 662 pts
Bernard Laurent : 1 er 678 pts
Jeannine Bauler : 1 ere 651 pts
Suzanne Wrona : 1 ère 673 pts
11/06/23
CD 57 TAEN DIEUZE
Bernard Laurent : 1 er 680 pts champion départemental
Jeannine Bauler : 1 ère 615 pts championne départemental
Suzanne Wrona : 1 ère 669 pts championne départemental
04/06/23
TAEN Montigny les Metz
Bernard Krebs : 2 ème 641 pts
Bernard Laurent : 1 er 695 pts
Suzanne Wrona : 2 ème 660 pts
28/05/23
Conflans en Jarnisy
Bernard Krebs : 2 ème 659 pts
Bernard Laurent : 1er 684 pts
Suzanne Wrona : 2 ème 670 pts
18/05/23
Tir campagne à Cons la Granville
Alain Nullans : 11 ème 290 pts
Hervé Soto : 5 ème 210 pts
Jeannine Bauler : 1 ère 308 pts
Mathieu Nullans : 5 ème 350 pts
14/05/23
TAEI Hayange
Bernard Krebs : 2 ème 633 pts
Bernard Laurent : 1 er 650 pts
TAEN Hayange
Bernard Krebs : 2 ème 654 pts
Bernard Laurent : 1 er 674 pts
Lisa Mesnil : 1 ère 528 pts
Suzanne Wrona : 2 ème 676 pts
30/04/23
Championnat de ligue nature à Pont St Vincent
Hervé Soto : 3 ème
02/04/23
Tir nature a Gorze championnat de Moselle
Hervé Soto : Champion de Moselle
12/03/23
Championnat de France à Grenoble
Martial Grineisen : 19 ème
19/02/23
Pont à Mousson 18m
Sacha Weber : 3 ème 560 pts
12/02/23
CRTA adultes à Pont à Mousson
Bernard Krebs : 9 ème 543 pts
Bernard Laurent : 6 ème 559 pts
Martial Grineisen : 3 ème 508 pts
Mathieu Nullans : CHAMPION de Lorraine
Suzanne Wrona : Vice championne de Lorraine
11/02/23
CRTA jeunes Pont à Mousson
Lisa Mesnil : 6 ème 432 pts
29/01/23
CD 57 à Fabersvillers
Alain Nullans : 5 ème 549 pts
Andre Roschbach : 4 ème 489 pts
Bernard Laurent : 1 er et champion de Moselle 556 pts
Jeannine Bauler : 2 ème et vice championne de Moselle 503 pts
Mathieu Nullans : 3 ème 576 pts
Sacha Weber : 6 ème 543 pts
22/01/23
Ars sur Moselle 18 M
Bernard Krebs : 1 er 542 pts
Sacha Weber : 3 ème 554 pts
Bouligny 18 M
Bernard Laurent : 1 er 560 pts
Jeannine Bauler : 1 ère 533 pts
08/01/23
Haucourt-Moulaine 18 m et 25 m (Herve)
Bernard Krebs : 1 ère 549 pts
Hervé Soto : 3 ème 259 (25 m)
Jeannine Bauler : 2 ème 536 pts
Lisa Mesnil : 1 ère 480 pts
Martial Grineisen : 1 er 519 pts
Mathieu Nullans : 2 ème 559 pts
Suzanne Wrona : 2 ème 546 pts
11/12/22
Montigny les Metz 18 M
Bernard Krebs : 3 ème 544 pts
Bernard Laurent : 1 er 559 pts
Jeannine Bauler : 2 ème 514 pts
Martial Grineisen : 3 ème 516 pts
Sacha Weber : 1 er 558 pts
04/12/22
Marly 18 M
Bernard Krebs : 3 ème 551 pts
Bernard Laurent : 2 ème 555 pts
Conflans Jarny 18 M
Jeannine Bauler : 2 ème 539 pts
Lisa Mesnil : 2 ème 428 pts
Martial Grineisen : 2 ème 503 pts
Conflans Jarny 25 M
Alain Nullans : 8 ème 544 pts
Jeannine Bauler : 2 ème 523 pts
27/11/22
Hayange 18 M
Alain Nullans : 3 ème 557 pts
Andre Roschbach : 6 ème 466 pts
Bernard Krebs : 2 ème 546 pts
Bernard Laurent : 1 er 556 pts
Lisa Mesnil : 2 ème 526 pts
Martial Grineisen : 1 er 516 pts
Suzanne Wrona : 3 ème 547 pts
Sarreguemines 18 M
Jeannine Bauler : 2 ème 531 pts
20/11/22
Hagondange (18m)
Alain Nullans : 5 ème 551 pts
Andre Roschbach : 7 ème 456 pts
Bernard Krebs : 3 ème 550 pts
Bernard Laurent : 2 ème 556 pts
Hervé Soto : 13 ème 283 pts
Jean Jacques Federici : 6 ème 498 pts
Jeannine Bauler : 2 ème 537 pts
Kylian Pigeot : 11 ème 384 pts
Lisa Mesnil : 1 ère 505 pts
Martial Grineisen : 1 er 543 pts
Mathieu Nullans : 1 er 571 pts
Sacha Weber : 2 ème 559 pts
Suzanne Wrona : 2 ème 544 pts
13/11/22
Folschviller (18m)
Bernard Laurent : 1 er 562 pts
Martial Grineisen : 1 er 531 pts
Suzanne Wrona : 3 ème 528 pts
06/11/22
Hettange Grande (18m)
Andre Roschbach : 7 ème 498 pts
Bernard Krebs : 3 ème 535 pts
Bernard Laurent : 1 er 554 pts
Dominique Weber : 5 ème 516 pts
Jeannine Bauler : 2 ème 536 pts
Lisa Mesnil : 2 ème 490 pts
Martial Grineisen : 4 ème 505 pts
Suzanne Wrona : 3 ème 554 pts
30/10/22
Bouligny 18M
Andre Roschbach : 5 ème 446 pts
Bernard Krebs : 3 ème 544
Bernard Laurent : 1 er 561 pts
Jeannine Bauler : 1 ère 530 pts
Martial Grineisen : 1 er 504 pts
23/10/22
Creutswald 18 M
Alain Nullans : 4 ème 552 pts
Andre Roschbach : 7 ème 495 pts
Bernard Laurent : 1 er 571 pts
Jeannine Bauler : 2 ème 533 pts
Lisa Mesnil : 1 ère 495 pts
Martial Grineisen : 2 ème 529 pts
Mathieu Nullans : 2 ème 576 pts
Suzanne Wrona : 1 ère 550 pts
16/10/22
Sarrebourg 18M
Alain Nullans : 4 ème 544
Andre Roschbach : 4 ème 482 pts
Bernard Krebs : 3 ème 542 pts
Bernard Laurent : 1 er 565 pts
Dominique Weber : 2 ème 547 pts
Jeannine Bauler : 2 ème 533 pts
Lisa Mesnil : 2 ème 436 pts
04/10/22
Championnat de France Beursault à Gagny
Jeannine Bauler : 5 ème 83 pts
Martial Grineisen : 7 ème 74 pts
Suzanne Wrona : 28 ème 94 pts
11/07/22
Tir Beursault à Hagondange
Alain Nullans : 1 er champion de Moselle
Bernard Krebs : 3 eme
Bernard Laurent : 2 ème vice champion de Moselle
Jean Jacques Federici : 4 eme
Jeannine Bauler : 2 ème vice championne
Lisa Mesnil : 3 eme
Martial Grineisen : 1 er champion de Moselle
Suzanne Wrona : 1 ère championne de Moselle
TAE Hagondange 50m blason 122
Andre Roschbach : 6 ème 510 pts
Bernard Krebs : 2 ème 660 pts
Bernard Laurent : 1 er 686 pts
Jeannine Bauler : 1 ère 645 pts
Lisa Mesnil : 1 ère 474 pts
Martial Grineisen : 2 ème 559 pts
Suzanne Wrona : 1 ère 629 pts
06/07/22
Tir 3D Hayange
Geneviève Martin : 1 ère
Hervé Soto : 5 ème
Jean Jacques Federici : 2 ème
03/07/22
TAE Seichamps blason 122
Andre Roschbach : 8 ème 578 pts
Bernard Krebs : 3 ème 663 pts
Bernard Laurent : 1 er 684 pts ( championde Lorraine)
Jeannine Bauler : 3 ème 645 pts
Martial Grineisen : 3 ème 594 pts
Suzanne Wrona : 3 ème 630 pts
26/06/22
Beursault à Einville
Andre Roschbach : 2 ème
Jeannine Bauler : 2 ème
Martial Grineisen : 2 ème
Suzanne Wrona : 2 ème
19/06/22
CD Amanvillers
Andre Roschbach : 3 ème
Bernard Laurent : Champion de Moselle
Lisa Mesnil : Championne de Moselle
Martial Grineisen : Champion de Moselle
Jeannine Bauler : Championne
12/06/22
TAE Montigny les Metz blason 122
Andre Roschbach : 4 ème 581 pts
Bernard Laurent : 1 er 678 pts
Martial Grineisen : 1 er 613 pts
Suzanne Wrona : 1 ère 647 pts
05/06/22
TAE Crehange blason 80cm
Jeannine Bauler : 563 pts
29/05/22
Thaon les Vosges
Andre Roschbach : 1 er 609 pts
Jeannine Bauler : 1 ère 637 pts
Martial Grineisen : 1 er 593 pts
22/05/22
Hayange TAE blason diam 80 (50 m)
Bernard Laurent : 1 er 639 pts
TAE Hayange blason 122 (50m)
Andre Roschbach : 5 ème 582 pts
Bernard Krebs : 2 ème 671 pts
Bernard Laurent : 1 er 696 pts
Jeannine Bauler : 3 ème 645 pts
Lisa Mesnil : 1 ère 511 pts
Martial Grineisen : 1 er 601 pts
Suzanne Wrona : 1 ère 113 pts
15/05/22
TAE Dombasle sur Meurthe
Andre Roschbach : 4 ème 601 pts
Bernard Laurent : 1 er 679 pts
Jeannine Bauler : 2 ème 640 pts
Martial Grineisen : 1 er 610 pts
08/05/22
Tir Beursault à Eclaron
Andre Roschbach : 7 ème
Jeannine Bauler : 1 ere
Martial Grineisen : 1 er
Suzanne Wrona : 1 ère
Tir campagne
Jeannine Bauler : 1 ère
TAE Seichamps blason de 122
Andre Roschbach : 3 ème 586 pts
Bernard Laurent : 1 er 670 pts
Martial Grineisen : 1 er 586 pts
Suzanne Wrona : 2 ème 607 pts
TAE Seichamps blason de 80
Bernard Laurent : 1 er 636 pts
24/04/22
Tir nature à Gorze
Hervé Soto : 3 ème
10/04/22
Tir nature à Epinal
Hervé Soto : 1 er
Kylian Pigeot : 1 er
06/03/22
Championnat de France à Vittel (18m)
Martial Grineisen : 28 ème 476 pts
20/02/22
Pont à mousson 18m
Bernard Krebs : 2 ème 530 pts
Bernard Laurent : 1 er 561 pts
Jeannine Bauler : 2 ème 528 pts
13/02/22
CRTA SUIPPES (championnat de Lorraine adultes)
Jeannine Bauler : 4 ème 531 pts avec médaille de bronze
06/02/22
CRTA JEUNES MULHOUSE
Lisa Mesnil : 11 ème 482 pts
30/01/22
Hagondange CD57
Andre Roschbach : 7 ème 458 pts
Bernard Laurent : 8 eme 443 pts
Jeannine Bauler : 495 pts vice championne de Moselle
Lisa Mesnil : 1 ère 482 pts
Martial Grineisen : 501 pts champion de Moselle
23/01/22
Bouligny 18M
Jeannine Bauler : 1 ère 535 pts
Marly 18M
Bernard Krebs : 3 ème 544 pts
Bernard Laurent : 1 er 561 pts
Lisa Mesnil : 2 ème 454 pts
09/01/22
Ars sur Moselle
Bernard Laurent : 1 er 559 pts
Jeannine Bauler : 1 ère 532 pts
Lisa Mesnil : 2 ème 475 pts
Martial Grineisen : 2 ème 497 pts
08/01/22
Ars sur Moselle 25M
Jeannine Bauler : 1 ère 538 pts
Martial Grineisen : 1er 512 pts
12/12/21
Montigny les Metz (18M)
Bernard Krebs : 5 ème 531 pts
Bernard Laurent : 3 ème 557 pts
Jeannine Bauler : 1 ère 535 pts
Lisa Mesnil : 3 ème 448 pts
Martial Grineisen : 3 ème 513 pts
Suzanne Wrona : 2 ème 476 pts
05/12/21
Conflans en Jarnisy 18 M
Andre Roschbach : 4ème 459 pts
Jeannine Bauler : 1ère 539 pts
Lisa Mesnil : 4ème 431 pts
Martial Grineisen : 1er 529 pts
Suzanne Wrona : 2 ème 488 pts
04/12/21
Conflans en Jarnisy (25M)
Andre Roschbach : 3 ème 462 pts
Jeannine Bauler : 1 ère 542 pts
Martial Grineisen : 3 ème 462 pts
20/11/21
Hagondange (18m)
Andre Roschbach : 10 ème 498 pts
Bernard Krebs : 7 ème 534 pts
Bernard Laurent : 2 ème 563 pts
Jean Jacques Federici : 12 ème 481 pts
Jeannine Bauler : 1 ère 548 pts
Kylian Pigeot : 8 ème 351 pts
Lisa Mesnil : 3 ème 428 pts
Martial Grineisen : 4 ème 498 pts
René Machi : 7 ème 479 pts
Suzanne Wrona : 1 ère 473 pts
14/11/21
Folschviller (18m)
Jeannine Bauler : 1 ère 537 pts
Martial Grineisen : 1 er 525 pts
07/11/21
Hettange grande (18m)
Andre Roschbach : 8 ème 435 pts
Bernard Laurent : 1 er 555 pts
Jeannine Bauler : 1 ère 536 pts
Lisa Mesnil : 3 ème 506 pts
15/11/20
Hagondange 18M
25/10/20
Creutzwald 18M
Jeannine Bauler : 1ère
Suzanne Wrona : 1 ère
18/10/20
Sarrebourg
Jeannine Bauler : 1 ère
Suzanne Wrona : 1 ère
16/02/20
Championnat de ligue à Pont à Mousson
Suzanne Wrona : 7 ème 507 pts
26/01/20
CD 57 adultes Farebersviller
Andre Roschbach : 12 éme 417 Pts
Bernard Krebs : 8 éme 547 Pts
Bernard Laurent : 4 éme 561 Pts
Suzanne Wrona : 2 éme 503 Pts Vice championne de Moselle
19/01/20
Metz CD 57 jeunes (ouvert)
Lisa Mesnil : 450 Pts médaille de bronze
Suzanne Wrona : 1 ére 517 Pts
12/01/20
Ars sur Moselle 25 M
Hervé Soto : 4 ème 216 pts
Ars sur Moselle 18 M
Lisa Mesnil : 2 ème 367 pts
05/01/20
Longwy 18 M
Andre Roschbach : 8 ème 439 pts
Bernard Krebs : 4 ème 544 pts
Bernard Laurent : 2 ème 564 pts
Suzanne Wrona : 2 ème 479 pts